07.11.2012 15:19
Новости.
Просмотров всего: 3994; сегодня: 4.

Российские франчайзеры будут искать партнеров на конференции в Приморье

Российские франчайзеры будут искать партнеров на конференции в Приморье

Крупные российские франчайзеры считают Приморье перспективным регионом для расширения своих сетей. Однако приход в край этих компаний возможен только при инициативе приморских предпринимателей. Установление диалога между сторонами и станет одной из целью секции франчайзинга конференции предпринимателей Приморья, которая пройдет 8 ноября в краевой администрации.

«Все больше крупных компаний обращает внимание на Дальний Восток в целом и Приморский край в частности. Многие из них с удовольствием пришли бы в регион, но в силу нашего расположения для них это затратно и в плане открытия, и в плане дальнейшего управления. Именно поэтому они видят перспективу во франчайзинговом направлении и в сотрудничестве с местным бизнес-сообществом. Если приморские предприниматели проявят интерес к запуску отлаженных бизнес-проектов, эффективность которых проверена временем и разными условиями, то им будет оказана полная поддержка со стороны компаний-франчайзеров», - отметил Роман Иванищев, президент Дальневосточной Ассоциации Рестораторов и Отельеров, которая является организатором секции франшиз.

В рамках бизнес-конференции «Развитие франчайзинга в Приморском крае как один из способов инновационного реформирования и интеграционной поддержки малого и среднего бизнеса» пройдут круглые столы, посвященные вопросам франчайзинга, а также «ярмарка франшиз». На ней будут представлены свыше 15 наиболее успешных франчайзинговых предложений в области торговли, общественного питания, бытовых и других услуг от Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ).

« Из-за отсутствия в нашей стране законодательства, регулирующего франчайзинговые отношения, в Рунете на сегодняшний день размещено огромное количество дутых предложений о продажах франшиз, предлагаемых ненадежными компаниями. Более того, существует не только липовые франчайзеры, но даже лжеассоциация франчайзинга. Неспециалисту зачастую бывает трудно понять, общается ли он с законным правообладателем на брэнд или аферистом. Такие мероприятия, как предстоящая конференция, помогает предпринимателям сделать надежный и безопасный выбор», - отметил главный спикер секции франчайзинга Малхаз Аласания, исполнительный директор Академии франчайзинга при РАФ (г. Москва).

Принять участие в конференции и узнать особенности и перспективы франчайзинга, а также напрямую пообщаться с представителями франшиз приморские предприниматели смогут на бесплатной основе. Регистрация желающих осуществляется по телефону: 8 (423) 262-0-252.

Напомним, что секция франчайзинга входит в программу ежегодной конференции предпринимателей, которая проходит по инициативе администрации Приморского края. Непосредственными организаторами франчайзингового направления конференции являются ДАРиО, ресторанное агентство «Анонс», при содействии Российской Ассоциации Франчайзинга, Департамента экономики, поддержки предпринимательства, развития конкуренции, инвестиций администрации Приморского края.

На данный момент свое участие в выставке-ярмарке франшиз подтвердили такие известные и успешные торговые марки, как стейк-хаус GOODMAN, пивные рестораны «Козловица» и «Колбасофф», рыбный ресторан «Филлимонова и Янкель», брэнды ГМР «Планета гостеприимства», а также Mail Boxes Etc, «Костя Дзю», IST, Coffeeshop Company.

Программа секции франчайзинга, 8 ноября:

11:00 - 12:30 - Круглый стол «Франчайзинг - Новый инструмент развития Бизнеса» (малый зал АПК (1 этаж)

13:00 - пленарное заседание, торжественное открытие

15:00-16:30 - Круглый стол «Презентация франшиз "ГМР Планета гостеприимства" (5 брендов) (Малый конференц-зал АПК)

16:30 - 18:00 - Круглый стол «Презентация франшиз "Колбасофф", "Костя Дзю", "Mail Boxes Etc", "IST", "Coffeeshop Company" и др. (малый конференц-зал АПК).

18:30 - неформальная встреча представителей франшиз и представителей бизнеса г. Владивостока (гостиница "Владивосток").


Ньюсмейкер: Дальневосточная Ассоциация рестораторов и отельеров — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...