16.01.2013 15:51
Новости.
Просмотров всего: 7306; сегодня: 1.

Гибридное решение OTT/IPTV от компании «Нетрис» развернуто в республике Саха

Гибридное решение OTT/IPTV от компании «Нетрис» развернуто в республике Саха

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции решений в области цифрового телевидения, и ГУП «Технический центр телевидения и радиовещания», основной оператор по распространению программ телевидения и радиовещания в республике Саха, объявили о внедрении многофункциональной гибридной платформы Netris OTT/IPTV Solution. Развернутое решение позволяет предоставлять широкий набор сервисов цифрового телевидения как внутри сети оператора, так и через Интернет на различные пользовательские терминалы: приставки, персональные и планшетные компьютеры, мобильные телефоны.

Благодаря комплексному решению компании «Нетрис» пользователи системы IP-телевидения получили возможность смотреть телевизионные каналы в высоком качестве, записывать любые передачи на жесткий диск, подключенный к приставке через USB, управлять просмотром, устанавливать напоминания и многое другое. Также в перечень услуг оператора в настоящий момент входит шесть интернет-каналов, включающих вещание с камер видеонаблюдения, национальный телеканал республики Саха и собственный промоканал «ТЦТР», реализованный на базе многофункциональной платформы для интернет-вещания Netris iStream. Контент доступен как абонентам IPTV, так и любому интернет-пользователю.

«Система IP-телевидения в настоящий момент развернута в Якутске. В ближайших планах город Ленск, а также поселок Черский», - говорит Андрей Ребров, 1-й Заместитель Генерального Директора ГУП «ТЦТР». – «В данных населенных пунктах абонентам будет предложен полный спектр сервисов IPTV: телеканалы, отложенный просмотр, запись телепередач, мозаика телеканалов – всего не перечислишь. Но что более важно – благодаря использованию гибридной платформы Netris доступ к региональному контенту можно получить не только в Якутии, но и из любой точки мира. Уже есть первая статистика – наши каналы смотрят в центральных регионах России и за рубежом: в Канаде, Швеции, Франции, Бразилии, Китае и других странах. География посещений постоянно меняется. У нас большие планы по развитию сервиса, в том числе мы рассматриваем возможность использования интернет-каналов для рассказа о достопримечательностях республики и привлечения туристов в наш край».

«Решение, развернутое для «ТЦТР», позволяет представлять телевизионные сервисы в новом формате», - говорит Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». – «Абоненты IPTV получили удобный интерфейс для просмотра интернет-контента на экранах телевизора, а интернет-пользователи имеют доступ к набору сервисов с любого устройства: компьютер, телефон, планшет. Таким образом, жители отдаленных населенных пунктов получили возможность интерактивного участия в жизни региона.

Базовые компоненты решения: система управления сервисами Netris iVision Middleware, многофункциональная платформа для интернет-вещания Netris iStream Video Server, система транскодирования RGB, приставки Dune HD и Amino.

Подробнее о решениях компании «Нетрис» можно узнать на сайте www.netris.ru и на выставке CSTB 2013, которая состоится 29-31 января 2013 года в Крокус Экспо, павильон 1, зал 4, стенд 468.

O компании «Технический центр телевидения и радиовещания»

Образованное в 1996 году ГУП «ТЦТР» является основным оператором по распространению программ телевидения и радиовещания в республике Саха. Деятельность предприятия обеспечивают 34 цеха, в том числе в 31 улусах республики. С 2011 года ГУП «ТЦТР» активно работает над проектом по внедрению в населенных пунктах технологий IP-телевидения наряду с доступом к информационным ресурсам электронного правительства, государственным услугам в электронном виде.

О компании «Нетрис»

Компания «Нетрис» является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».

Основными заказчиками компании являются телекоммуникационные компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Казахтелеком, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Укртелеком, Совкомбанк, Смайл, Владлинк, Росинтел и ряд других.


Ньюсмейкер: Нетрис — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...