12.03.2013 16:27
Новости.
Просмотров всего: 4162; сегодня: 1.

LETA внедрила ПК Avanpost 3.0 в банке «ТРАСТ»

LETA внедрила ПК Avanpost 3.0 в банке «ТРАСТ»

Компания Аванпост, ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), и компания LETA, лидер рынка информационной безопасности в России, объявляют о завершении проекта в банке «ТРАСТ» в части обеспечения двухфакторной аутентификации пользователей в системах, обрабатывающих данные платежных карт.

Проект выполнила компания LETA, применив в качестве технологической платформы созданного решения программный комплекс (ПК) «Avanpost 3.0». Система внедрена и функционирует в полном объеме.

Банк «ТРАСТ» имеет одну из самых масштабных региональных сетей: представлен в 160 городах, расположенных в 65-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 253 офисах от Калининграда до Владивостока. Согласованная работа масштабной территориально-распределенной структуры зависит, в том числе, от бесперебойного функционирования информационной системы и, в частности, от качественного решения задач ИБ.

В ходе данного проекта для банка «ТРАСТ» были разработаны и внедрены процедуры двухфакторной аутентификации. В техническом плане они опираются на модули PKI (инфраструктура управления аппаратными ключами аутентификации – токенами) и SSO (однократная аутентификация) комплексной IDM-системы ПК «Avanpost», которая, в свою очередь, взаимодействует с удостоверяющим центром Microsoft CA. Подчеркнем, что, в рамках проекта, ПК «Avanpost» был интегрирован также с системой автоматизации кадрового учета банка. Кроме того, был осуществлен комплекс организационно-технических мер, обеспечивающих отказоустойчивое функционирование системы двухфакторной аутентификации и управления сертификатами.

«Внедренная система контролирует важные функции Информационной безопасности, надежность которых в немалой степени определяет то, насколько эффективной будет работа остальных элементов системы ИБ, – прокомментировал реализацию проекта Директор по информационной безопасности банка „ТРАСТ“ Саид Аль-Уляфи. – Масштабируемость, функциональность, надежность и высокая степень интеграции функций внедренной системы соответствуют задачам банка в области информационной безопасности».

«Внедрение систем информационной безопасности всегда связано с риском, когда усиление защиты затрудняет работу обычных пользователей. Этот риск особенно высок, если внедряемая ИБ-система влияет на работу множества прикладных модулей информационной системы, существенно «утяжеляя» их или вводя дополнительные ограничения на их функционал. И это в полной мере относится к системам управления доступом и аутентификации, – говорит Александр Малявкин, генеральный директор компании LETA. – Однако архитектура и функциональность выбранной нами технологической платформы позволили избежать указанных проблем. Кроме того, внедренная система не только решила все поставленные задачи, но и обладает большим потенциалом развития».

«Сегодня сохранить преимущества и минимизировать риски можно только на основе автоматизации управления доступом к информационным и вычислительным ресурсам, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Поэтому важно переходить к практическому внедрению современных решений, охватывающих и управление доступом, и аутентификацию пользователей, и все бизнес-процессы по контролю сертификатов и токенов. В банке „ТРАСТ“ выполнен именно такой проект, и мы высоко ценим, что его технологической основой служит наш флагманский продукт».

О банке «ТРАСТ»

Банк «ТРАСТ» ведет свою историю с 1995 года и входит в число крупнейших банков России. Банк предоставляет полный спектр услуг для частных лиц, комплексное обслуживание корпоративным клиентам, малому и среднему бизнесу. Приоритетным направлением бизнес-стратегии ТРАСТа является качественное развитие банковского ритейла. Банк отличается успешной коммуникационной стратегией, в рамках которой реализуется эффективная рекламная кампания с участием голливудского актера Брюса Уиллиса.

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 3.0»

Программный комплекс «Avanpost 3.0» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM) и управления инфраструктурой открытых ключей (PKI). ПК «Avanpost 3.0» является уникальным продуктом, по соотношению полноты функционала и стоимости не имеющий аналогов на российском и западном рынках. Разработан специально для того, чтобы единолично закрыть большинство проблем, которые возникают у служб ИБ при реализации политик безопасности в различных областях.

О компании Аванпост

Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрен и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на двухэлементную систему распространения, объединяющую использование каналов дистрибуции и партнерства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О компании LETA

Компания LETA — лидер рынка информационной безопасности в России, занимает ведущие позиции в области защиты от утечек конфиденциальных данных (DLP), защиты персональных данных (ЗПДн). LETA оказывает полный спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ, внедрения и сопровождения технических средств защиты информации до оказания услуг по расследованию и предотвращению компьютерных преступлений. Исключительная специализация на вопросах защиты информации и уникальный на российском рынке набор услуг позволяют нашим партнерам получить максимальную отдачу в области информационной безопасности компании. LETA входит в состав LETA Group — управляющей компании в сфере передовых информационных технологий.


Ньюсмейкер: Avanpost — 95 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...