14.05.2013 09:00
Новости.
Просмотров всего: 11958; сегодня: 1.

Туристический потенциал Приморского края продемонстрируют на международной выставке PITE

Туристический потенциал Приморского края продемонстрируют на международной выставке PITE

Одним из главных стендов XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE, которая пройдет с 17 по 19 мая 2013 года в спортивно-оздоровительном комплексе кампуса ДВФУ, станет экспозиция Приморского края. Она продемонстрирует природные, исторические и другие особенности региона, обеспечивающие его высокий туристический потенциал.

Экспозиция Приморского края (стенд Департамента международного сотрудничества и развития туризма Приморского края) задумана как центр выставки, логически отправная точка. Именно поэтому особое внимание организаторы уделяют визуальной части и содержанию стенда. Так, посетителям выставки будут представлены ключевые с точки зрения туристического потенциала проекты, среди них – Океанариум на острове Русский, игорная зона, Дальневосточный морской заповедник, спортивно-технический комплекс «Приморское кольцо» (PRIMRING) и другие.

Стоит отметить, что на сегодняшний день свое участие в выставке подтвердили более 110 компаний и организаций из Приморского края, регионов России и зарубежных стран. Иностранный сегмент экспозиции будет состоять из представителей туриндустрии Малайзии, Японии, Таиланда, Сингапура, КНР, Гонконга, Кореи, Вьетнама, Филиппин, Индонезии, Словении и США. Они презентуют широкий спектр туристический услуг – от возможностей отелей и комплексного туробслуживания до медицинского туризма и образования.

Напомним, что XVII Тихоокеанская международная туристическая выставка PITE является одним из ключевых событий Приморской недели туризма и отдыха. Вместе с экспозицией в спортивно-оздоровительном комплексе кампуса ДВФУ (о. Русский) пройдет череда интересных мероприятий: международный форум «Развитие интеграционных процессов в туристском бизнесе российского Дальнего Востока и стран АТР», «Фестиваль национальных кухонь», кофейный чемпионат среди туристических компаний, показательные выступления спортивных секций и творческих коллективов. Ожидается, что особой популярностью будут пользоваться бесплатные экскурсии по территории кампуса ДВФУ, на которые сможет отправиться каждый желающий. По традиции некоторые компании разыграют среди гостей билеты, турпутевки и памятные подарки. Вход на выставку будет бесплатным.

Кроме того, в рамках недели туризма и отдыха на базе яхт-клуба «7 футов» состоится пятая международная выставка катеров и яхт «Vladivostok Boat Show-2013», а также чемпионат по приготовлению стейков среди любителей «Master Steak-2013».

Все мероприятия Приморской недели туризма и отдыха объединены общей целью – популяризировать туристскую привлекательность Приморского края для развития внутреннего и въездного туризма.

Организатором XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE является Департамент международного сотрудничества и развития туризма Приморского края.

Для справки

XVI Тихоокеанская международная туристская выставка PITE прошла с 25 по 27 мая 2012 года в спорткомплексе «Чемпион» (Владивосток). В мероприятии приняли участия более 140 компаний и организаций, из них 52 представляли Приморский край, 6 – регионы России и 80 – другие страны. За 3 дня выставку посетили около 10 тысяч человек.

Пресс-центр XVII Тихоокеанской международной туристической выставки PITE


Ньюсмейкер: Дальэкспоцентр — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...