23.06.2014 10:00
Новости.
Просмотров всего: 13411; сегодня: 1.

Шинтоп ведет масштабную работу в центральной России

Шинтоп ведет масштабную работу в центральной России

В московском офисе группы «Шинтоп» состоялось собрание, посвященное итогам и целям нового летнего сезона продаж. Его участниками стало все руководство компании, включая директорат подразделений, специализирующихся на поставках шин и мототехники.

Ключевым сообщением, транслируемым на собрании, стала стратегия развития ключевых направлений компании, которая подразумевает наращивание активности «Шинтопа» в центральной части России, расширение географии присутствия на шинном рынке европейской части, активная работа с китайскими производителями шин.

На данном этапе «Шинтоп» последовательно развивает базу поставщиков и собственное контрактное производство в странах АТР. Активно ведётся работа по завоеванию европейской части России не только ассортиментом мототехники, в продажах которой по итогам 2013 года «Шинтоп» признан абсолютным лидером, но и оптовыми продажами шин и дисков. Планы продаж выполняются в соответствии с графиком: в текущем году, выручка уже превысила 1 млрд рублей, что открывает возможность выхода на объём годовой выручки на 7-миллиардный оборот.

Дмитрий Дикарев, генеральный директор «Востокшинторг» во время встречи отметил, что компания «Выполняет все поставленные перед собой цели и готова покорять новые вершины… Синхронно с оптовыми продажами мототехники и шин идет развитие новых направлений, в частности, продаж безмоторных средств передвижения, таких как велосипеды и водных средств, лодок. Благодаря большим оптовым закупкам, компания обеспечивает минимальный уровень цен и предлагает на рынке самое конкурентное предложение. А учитывая полностью совместимые каналы продаж, новые направления показывают огромный рост».

В 2015 году компания приступит к продажам шин собственного контрактного производства, а в будущем компания также планирует развитие контрактного производства по направлению безмоторных средств передвижения.

Алексей Антипин, генеральный директор «Юнисервис Капитал», инвестиционный консультант группы «Шинтоп» отметил: «На сегодняшний день среди инвесторов группа является одним из фаворитов инвестиционного сообщества, и на фоне новой стратегии развития, интерес к компании сохраняется на высоком уровне».

Справка о компании

Группа компаний «Шинтоп» — одна из крупнейших российских компаний в сфере оптово-розничной торговли мототехникой, автошинами и авто-аксессуарами. Созданная в 1998 году,сегодня компания управляет 43 автомаркетами, созданными в трех типовыхформатах, от небольших магазинов докрупных сервис-маркетов, где клиентудополнительно могут быть оказаныуслуги автосервиса по стандарту немецкой компанииRobertBosch,являющейся мировым лидером в постгарантийном обслуживании автомобилей большинства марок.

Шинтоп осуществляет поставки автотоваров и мототехники собственного производства оптовым клиентам и крупным торговым сетям, таким как «Холидей» и X5 RetailGroup.География деятельности компании распространяется на пять федеральных округов России: Дальний Восток, Сибирь, Центральный, Северо-Западный и Уральский регионы. На Дальнем Востоке под управлением компании функционирует не имеющий аналогов в регионе завод по восстановлению грузовых шин,работающий на основе современной европейской технологии.

Высокие показатели работы предприятия уже 6 лет подтверждаются ежегодными аудиторским заключениями от ведущей международной аудиторской компании MooreStephens. По оценке «Юнисервис Капитал», прогнозная выручка Группы компаний «Шинтоп» в 2014 году составит 5,5млрд рублей.


Ньюсмейкер: ГК Востокшинторг — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...