30.07.2014 11:05
Новости.
Просмотров всего: 4562; сегодня: 2.

Катки «Раскат» будут обслуживать аэропорты

Катки «Раскат» будут обслуживать аэропорты

Вибрационные прицепные катки с гладкими вальцами производства рыбинского завода «Раскат» будут обслуживать аэропорты Чукотского автономного округа. Продукция крупнейшего в России производителя дорожно-уплотнительной техники была приобретена Федеральным казенным предприятием «Аэропорты Чукотки», входящим в состав Министерства транспорта РФ.

Сразу 3 катка ДУ-94 были отгружены в июле текущего года в адрес получателя. Эта техника будет задействована при ремонте дорожных инфраструктур и прилегающих территорий аэродромов. В управлении предприятия «Аэропорты Чукотки» находится 10 аэропортов, которые непрерывно принимают грузовые и пассажирские самолеты, вертолеты, а также авиацию специального назначения.

Территории аэропортов имеют различные покрытия: асфальт, грунт, гравий с песком, композитные материалы и т.д. При этом эксплуатация дорожных покрытий происходит в сложных погодных условиях, где важно использование только надежной и проверенной временем техники, способной работать при перепадах влажности и температур. Этим требованиям, по выбору заказчика, соответствует техника «Раскат».

Вибрационный прицепной каток ДУ-94 предназначен для послойного уплотнения предварительно спланированных грунтов и нижних слоев оснований из различных дорожно-строительных материалов. Каток эффективен при больших объемах работ на автомобильных дорогах общего пользования 1, 2, 3 категорий, при строительстве и ремонте городских улиц, обустройстве территорий объектов промышленного назначения и гражданского строительства.

Каток имеет эксплуатационную массу 8,20 тонн при ширине вальца 2,0 метра. Оптимальная ширина и хорошая масса позволяют ему выполнять дорожные работы с минимальным количеством проходов (от 3), что позволяет экономить рабочее время и денежные средства организации. Гладкий валец изготовлен из качественной стали и одинаково хорошо справляется с уплотнением различного вида покрытий, что делает каток незаменимым для проведения широкого спектра работ.

Высокая степень уплотнения обеспечивается автономным приводом вибратора, который расширяет спектр применяемых тягачей. При необходимости каток дополнительно оснащается двухсекционным кулачковым бандажом.

По мнению профессионалов, ДУ-94 - одна из лучших моделей в ассортименте российских предприятий, проверенная временем, надежная в эксплуатации и простая в ремонте, способная работать в сложных погодных условиях.

Это уже не первая закупка техники Раскат «Аэропортами Чукотки»: в прошлом году предприятие приобретало катки крупнейшего российского производителя и убедилось в высоком качестве предложенной продукции.


Ньюсмейкер: Завод Раскат — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...