07.12.2015 16:56
Новости.
Просмотров всего: 6014; сегодня: 1.

«Техносерв Консалтинг» улучшил работу аналитической системы филиала «Дальний Восток» «Ростелеком»

«Техносерв Консалтинг» улучшил работу аналитической системы филиала «Дальний Восток» «Ростелеком»

07 декабря 2015 года. «Техносерв Консалтинг» завершил миграцию маркетинговой информационной системы макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком». В рамках проекта произведен переход системы на новейшую версию технологической платформы для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence 11g Release 2, а также реинжениринг ключевых аналитических процессов.

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» компании «Ростелекома» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг: высокотехнологичные услуги фиксированной связи, широкополосного интернета, интерактивного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

Ранее консультанты «Техносерв Консалтинг» внедрили в компании маркетинговую информационную систему на основе Oracle BI. Тогда компании удалось серьезно сократить время и трудоемкость при подготовке отчетности, повысить качество аналитики данных из биллинговой системы. Созданная ИТ-система развивалась силами сотрудников МРФ «Дальний Восток». За это время область применения аналитического решения расширилась. Изначально аналитика ограничивалась 4-мя бизнес-областями. Сегодня потребности бизнеса в использовании системы увеличились, а число областей анализа превысило 60. Так назрела необходимость пересмотреть процессы сопровождения и развития аналитической ИТ-системы, улучшить ее эргономику и функциональность. Работы по миграции BI-решения доверены команде «Техносерв Консалтинг».

Консультанты провели аудит, в ходе которого были выявлены области для оптимизации и снижения рисков сопровождения и развития системы. На основе этого выработаны рекомендации по оптимизации процессов развития BI-решения. Дальнейшим шагом стало развертывание актуальной версии Oracle BI и перенос в нее необходимых отчетов компании. Также консультанты «Техносерв Консалтинг» разработали регламенты для сопровождения ИТ-системы, в которых нашли отражение процедуры создания новых отчетов, заведения новых пользователей и пр.

«На сегодняшний день более 150-ти сотрудников филиала в своей работе опираются на отчеты, подготавливаемые BI-системой. Аналитическая информация востребована не только маркетингом, как это было изначально, но и контакт-центром, подразделением по работе с корпоративными клиентами, техническими службами, топ-менеджментом. Эти факты лучше всего говорят о значении BI-системы в деятельности нашей компании. Уверен, что в результате перехода на новейшую версию и воплощения рекомендаций от "Техносерв Консалтинг", мы получим качественно иное ИТ-решение. Решение, которое содержит новые виды визуализации данных, эргономичное и привлекательное для пользователей», — отмечает Виталий Добжинский, заместитель технического директора по развитию и эксплуатации информационных систем и платформ МРФ «Дальний восток» ПАО «Ростелеком».

Дополнительная информация

О макрорегиональном филиале «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Дальневосточного федерального округа.

Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» и объединяет 7 региональных филиалов: Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский, филиал «Сахателеком». Предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг: высокотехнологичные услуги фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, Интерактивного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

О компании «Техносерв Консалтинг»

«Техносерв Консалтинг» объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1С, EMC Documentum, Microsoft, IBM, Swiftpage, Qlick, Guidewire и др. Входит в состав группы компаний «Техносерв».


Ньюсмейкер: Техносерв Консалтинг — 85 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...