29.06.2016 00:29
Новости.
Просмотров всего: 5740; сегодня: 1.

Активисты ОНФ рассказали школьникам о государственных символах России и Камчатки

Активисты ОНФ рассказали школьникам о государственных символах России и Камчатки

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае рассказали школьникам о всероссийских и региональных государственных символах. Встреча состоялась в пришкольном лагере школы №7 Петропавловска-Камчатского и была направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Член региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Александр Атаян отметил важность знания герба, гимна и флага своей страны: «В любой точке земного шара по этим символам можно распознать наших соотечественников, наши корабли и самолеты – любые объекты, принадлежащие России. И мы, люди, живущие на этой земле, должны знать, как выглядят ее отличительные знаки, и что они обозначают».

Представитель ОНФ выразил уверенность в том, что большая часть информации не будет для детей открытием, потому что в школе этим вопросам уделяется достаточно внимания: «Наша задача оказать посильное содействие в воспитании патриотов и напомнить ребятам, что мы живем в великой стране».

Общественники уделили особое внимание значениям геральдических символов. Они рассказали, почему на гербе России изображен двуглавый орел, что обозначают цвета полос российского флага. Школьники с интересом слушали и участвовали в беседе. Им практически не потребовалось помощи взрослых, чтобы ответить на вопрос, почему на гербе Камчатки изображены вулканы и восходящее солнце.

Ориентируясь на юный возраст участников – учащихся 1-4-х классов, общественники разбавили теорию играми и состязаниями, определив таким образом самых сметливых и внимательных слушателей.

Также школьники смогли заочно познакомиться с одним из авторов гимна Камчатского края, композитором, членом регионального отделения ОНФ Евгением Морозовым. Детям показали сюжет, в котором композитор рассказал о работе над этим произведением в сотрудничестве с поэтом Борисом Дубровиным. «В конечном итоге все требования были соблюдены и, на мой взгляд, гимн получился», – подытожил музыкант.

Воспитатель 4-го отряда Александра Климова отметила, что разговор о геральдике, инициаторами которого стали общественники, оказался своевременным и уместным. «В пришкольном лагере должна быть смысловая нагрузка, а не только развлечения», – пояснила она. Педагог отметила, что идея общественников так приглянулась ученикам, что они подготовили сообщение о государственных символах и провели подобные встречи в других отрядах пришкольного лагеря.

20 октября 2012 г. президент России подписал указ №1416 «О совершенствовании государственной политики в области патриотического воспитания». Владимир Путин назвал патриотизм «прочным фундаментом» для построения будущего страны и призвал использовать лучший опыт воспитания и просвещения, который был и в Российской империи, и в Советском Союзе.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения ОНФ работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством. В рамках ОНФ созданы 5 рабочих групп: «Общество и власть: прямой диалог», «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни», «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость» и центры общественного мониторинга.


Активисты ОНФ рассказали школьникам о государственных символах России и Камчатки

Активисты ОНФ рассказали школьникам о государственных символах России и Камчатки

Активисты ОНФ рассказали школьникам о государственных символах России и Камчатки


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...