19.08.2016 11:04
Новости.
Просмотров всего: 6949; сегодня: 2.

Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Экологический Проект 2017 «Дыхание Планеты»

Компанией «Экологические Инвестиции» создана уникальная перспективная экологическая инициатива, призванная объединить усилия специалистов, государственных служащих, экологически ориентированного бизнеса для решения текущих задач по сохранению и восстановлению экологии.

Инициатива «Дыхание Планеты», включает в себя ряд мероприятий, направленных на восполнение ресурсов природной среды, таких как компенсационные высадки деревьев, создание тематических аллей, скверов и парков, создание «зеленых трасс» вдоль дорог и магистралей, «зеленого кольца» вокруг территории предприятий.

4 июля 2016 года был официально опубликован Федеральный закон от 03.07.2016 № 353-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания лесопарковых зелёных поясов».

В закон «Об охране окружающей среды» добавилась новая глава – «Лесопарковые зелёные пояса». Согласно закону, по решению законодательного органа государственной власти субъекта Российской Федерации, вокруг городов будут создаваться лесопарковые зелёные пояса, представляющие собой зоны с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности.

Посадка деревьев – важнейшая часть экологического вклада в борьбе с загрязнением воздуха и изменением климата.

Предотвращение и сокращение воздействия на окружающую среду способно приводить к существенным экономическим эффектам. Это не просто выгодно, а необходимо всем, начиная от населения, проживающего вблизи промышленных предприятий, и заканчивая международной общественностью.

Мы запускаем социально-активную экологическую кампанию, направленную на развитие экологического взаимодействия государства, бизнеса и общества.

Согласно указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, 2017 год провозглашен Годом Экологии и особо охраняемых природных территорий в России.

Коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной степени связана с негативным воздействием на окружающую среду, мы предлагаем уникальный экологический проект, включающий в себя перспективу высадить 2017 инновационных деревьев, выращенных из семян в нашем биотехнологическом питомнике.

Это саженцы быстрорастущего дерева Павловния, которое является одним из красивейших парковых деревьев, и растет очень быстро (первые 3-4 года на 2-3 метра).

Ускоренный метаболизм, сопутствующий быстрому росту, делает из быстрорастущих деревьев настоящую фабрику кислорода.

Это серьезный прорыв в области экологии и ресурсосбережения.

Проведение на предприятиях совместных Акций компенсационного озеленения «Дыхание Планеты» как нельзя лучше способствуют вовлечению населения в процесс сохранения природного наследия нашей страны и показывают, что каждый из нас может внести свой вклад в озеленение своего города.

Мы не только сажаем деревья, но и следим в дальнейшем за их ростом, сохраняем и защищаем посадки, занимаемся эко-обучением, проводим политику экологического патриотизма, стремимся к тому, чтобы сохранение биоразнообразия и окружающей среды стало национальной идеей.

Участие коммерческой организации в проекте«Дыхание Планеты» способствует улучшению имиджа и повышению конкурентоспособности, лояльности конечного потребителя, лучшему доступу к инвестиционным ресурсам, служит интересам охраны природы, сохранению биоразнообразия и воспроизводства лесов.

По итогам 2017 года, коммерческие компании, поддержавшие инициативу «Дыхание Планеты», будут включены в «Ассоциацию экологически ответственных компаний РФ», и будут отмечены, как оказавшие максимальное содействие экологически-ответственному, социально ориентированному и экономически жизнеспособному «зеленому» бизнесу, что позволит сохранить природное наследие России для последующих поколений.

Присоединяйтесь к экологической инициативе «Дыхание планеты» и вместе достойно войдем в год экологии!

Справка об организации:

«Экологические Инвестиции» - Российская экологическая организация нового формата зарегистрирована в Москве и имеет представителей в городах Омск, Краснодар и Владивосток.

Организация создана для реализации проектов, которые включают системные шаги и направлены на решение основных экологических задач — сохранения и восстановления биологического разнообразия, увеличения количества зеленых насаждений, улучшения экологической среды планеты.

В деятельности организации используются инновационные системные подходы к осуществлению последовательных конкретных действий, внедряются новые технологии, научные разработки, которые способствуют улучшению здоровья населения и роста благосостояния в России.


Ньюсмейкер: Фонд экологических инвестиций — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...