22.03.2017 09:15
Новости.
Просмотров всего: 3861; сегодня: 3.

Активисты ОНФ возмущены нападением на врача поликлиники Благовещенска

Активисты ОНФ возмущены нападением на врача поликлиники Благовещенска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области возмущены происшествием, произошедшим в поликлинике №4 города Благовещенска, и призывают правоохранительные органы к проведению всесторонней проверки по фактам нападения на врача-офтальмолога.

Об инциденте общественники узнали благодаря распространенной региональными СМИ информации. В конце февраля 2017 г. гражданин, пытаясь пройти на прием раньше назначенного времени, повел себя неуважительно и агрессивно по отношению к женщине-врачу. С применением физической силы он самовольно зашел в кабинет, сорвал бейдж, начал кричать и всячески мешать врачу работать. На замечания медперсонала и охраны гражданин не реагировал. Позже мужчина пожаловался на врача в областной Минздрав и управление Росздравнадзора.

В ответ на действия пациента врач обратилась в полицию. Заявление врача-офтальмолога поступило в правоохранительные органы 11 марта. Проверка по данному факту продолжается.

Активисты ОНФ не оставят без внимания данную ситуацию. «В региональном отделении ОНФ настаивают, чтобы действиям нападавшего правоохранителями была дана объективная правовая оценка, в соответствии с которой к нему были бы в полном объеме применены меры административного воздействия», – отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ Жаккелина Орлова.

Одновременно общественники выразили озабоченность участившимися случаями агрессивного поведения граждан по отношению к медработникам, в том числе на территории Приамурья. Так, в начале февраля житель Белогорска в течение получаса удерживал у себя в квартире фельдшера скорой помощи, приехавшей на вызов. В конце 2016 г. группа молодых людей, недовольных качеством оказываемых их другу медицинских услуг, устроила драку с охранниками Амурской областной клинической больницы.

«Необходимо оградить медиков от преступных посягательств со стороны пациентов, – заявила Орлова. – Пока врачи не защищены в этой части законодательно. Важно усовершенствовать нормативную базу, ужесточив меры наказания за правонарушения и преступления, совершенные в отношении работников здравоохранения».

Общественники намерены провести встречу с депутатами законодательного собрания региона и инициировать разработку нормативных правовых актов, определяющих механизм защиты медиков.

Белогорск Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...