13.04.2017 16:19
Новости.
Просмотров всего: 5767; сегодня: 1.

Фонд капитального ремонта МКД Амурской области набирает профессионалов для работы в районах

Фонд капитального ремонта МКД Амурской области набирает профессионалов для работы в районах

В Правительстве Амурской области состоялось заседание по вопросам ЖКХ Амурской области. В числе прочих был рассмотрен вопрос о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах Приамурья.

«В соответствии с краткосрочным планом реализации региональной программы капитального ремонта в 2017 году в Приамурье будет отремонтировано 203 многоквартирных дома, из них 32 многоквартирных дома уже введены в эксплуатацию, в 39 домах капитальный ремонт идет полным ходом. В следующем 2018 году Фондом капитального ремонта планируется отремонтировать еще 182 многоквартирных дома», - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Амурской области Сергей Гордеев.

По сравнению с краткосрочным планом, который был реализован Фондом в 2016 году, объемы запланированных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в 2017 году увеличились почти втрое. Поэтому сегодня у Фонда появилась острая необходимость в профессиональных кадрах и в приобретении дополнительного автотранспорта для проведения проверок и контроля качества выполняемых работ.

«Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области несет большую ответственность за качество выполняемых работ. Это касается не только контроля строительно-монтажных работ при проведении капитального ремонта, но и работ по подготовке этих домов по этапам проекта. Каждый объект необходимо посетить, осмотреть, проверить полностью его состояние. Практика уже показала, что пока на объекте, к примеру, не вскроешь крышу, непонятно, провалится она или нет, - рассказывает генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Амурской области Сергей Батурин. – Также необходимо согласовать объемы работ с собственниками, изготовить проектно-сметную документацию, контролировать ремонтно-строительные работы на объекте. При окончании работ необходимо сдать объект в эксплуатацию. Именно для этого необходимы кураторы, ведущие стройку от начала до конца».

В связи с масштабами, запланированных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Приамурье, в 2017 году кураторы должны провести более 1500 инспекций. На сегодняшний день в штате Фонда работает всего 7 человек. Поэтому Фонд вышел с предложением принять на работу профессионалов на местах и увеличить количество автотранспорта для организации кураторами Фонда контроля за проведением капремонта в области.

«Необходимо грамотно подойти к вопросу по формированию расходов на привлечение дополнительных кадров и автотранспорта. Прежде всего, фонду необходимо продумать филиальную сеть. Посоветовавшись с руководителями муниципалитетов подобрать ответственных сотрудников в районах, где ведется капремонт», - сказал губернатор.

На совещании, как вариант, для решения вопроса по найму профессиональных кадров для Фонда, глава города Белогорск Станислав Мелюков предложил обратиться к специалистам в местные управления капитального строительства и рассмотреть возможность заключения соглашений со специалистами на местах контрактной основе.

Белогорск Амурской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Министерство ЖКХ Амурской области — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...