11.10.2017 20:58
Новости.
Просмотров всего: 52822; сегодня: 2.

Merlion входит в капитал ОТР

Merlion входит в капитал ОТР

С целью создания ведущего игрока на российском ИТ-рынке, имеющего беспрецедентные возможности в области разработки, внедрения и обслуживания комплексных ИТ-систем.

Merlion, лидер на российском рынке Value Added Distribution, объявляет о вхождении в капитал ОТР – ведущей российской консалтинговой компании в сфере информационных технологий и системной интеграции, специализирующейся на предоставлении комплексных ИТ-решений для финансовых организаций, государственных структур и предприятий различных отраслей.

Стратегической целью партнерства двух системообразующих компаний является формирование крупнейшего игрока на российском ИТ-рынке, обладающего беспрецедентными возможностями в области поставки и внедрения ИТ-решений, а также дальнейшего их обслуживания. При этом полностью сохраняется как существующая структура, так и топ-менеджемент ОТР.

Объединение уникальных компетенций ОТР в области проектирования, разработки и внедрения программных продуктов, а также возможностей и опыта Merlion по подбору, конфигурированию и оценке совместимости элементов программно-аппаратных комплексов позволит вывести уровень ИТ-услуг, доступный российским заказчикам на новый, более высокий уровень.

Крупнейший на ИТ-рынке продуктовый портфель, включающий решения мировых и российских ИТ-производителей, а также логистика мирового уровня, созданная компанией Merlion, получает дополнение в виде центра разработок ОТР и уникальной сервисной сети, позволяющей оказывать техническую поддержку в режиме 24/7 практически в любой точке страны.

С другой стороны, передовые наработки ОТР, имеющей уникальный опыт по созданию комплексных программных платформ и приложений, обслуживающих пользователей из 150 тысяч организаций, совершающих более миллиона трансакций ежедневно, получат поддержку в виде широчайшего спектра доступных аппаратных решений и канала Merlion, объединяющего ресурсы ведущих мировых и российских ИТ-производителей и их партнеров.

«Merlion и ОТР имеют длительную собственную историю и опыт успешного партнерского взаимодействия, - комментирует генеральный директор Merlion Дмитрий Виноградов. - На протяжении многих лет обе компании играют ключевую роль в реализации важнейших масштабных ИТ-проектов для коммерческих и государственных структур. Для Merlion, как компании активно развивающей VAD-направление, важно было найти путь для усиления позиций на рынке системной интеграции. Мы выбрали самый эффективный – вхождение в капитал наиболее успешной в своем сегменте компании - ОТР. Считаю, что положительный синергетический эффект от нашего более тесного партнерства сложно переоценить. Но самое важное, что это скажется на качестве ИТ-услуг, надежности и скорости реализации проектов. Именно этого ждут от нас наши бизнес-партнеры. Мы рады новому этапу взаимодействия и тому, что можем сделать столь значимый шаг в направлении повышения уровня ИТ-услуг и цифровой трансформации рынка, соответствующей самым высоким мировым и российским стандартам».

«ОТР сегодня - это более сорока точек присутствия от Калининграда до Камчатки, - заявил президент ОТР Дмитрий Рыбаков. - Объединяя наш опыт разработки и внедрения ИТ-систем любой сложности с возможностями канала и логистики Merlion, а также с теми компетенциями, которыми обладает ведущий российский VAD-дистрибьютор, мы получаем игрока с действительно беспрецедентными возможностями. Имеющего поддержку в лице мировых и российских ИТ-производителей и заслуженную репутацию у заказчиков самого разного уровня во всех ключевых индустриях».


Ньюсмейкер: Merlion — 1366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...