31.01.2018 19:06
Новости.
Просмотров всего: 41193; сегодня: 3.

Каршеринговый рынок расширяется: тенденция налицо

Каршеринговый рынок расширяется: тенденция налицо

Каршеринг стал общемировым трендом развития экономики потребления. И преимущества сервиса поминутной аренды автомобилей оценила не только Европа. Не осталась в стороне и Россия.

Глобальный проект был запущен сначала в столице, затем в Санкт-Петербурге. Со временем этот выгодный вид транспорта стал позиционироваться как городской. Как отмечают эксперты транспортной компании "Титан Транс Авто (http://titantransauto.ru/)", сегодня один из перспективных отечественных рынков стремительно расширяется. Так, один из московских операторов, начав в 2016-м году с сотни, имеет в своем парке уже более тысячи автомобилей. Более того, каршеринг активно внедряется и в «нестоличных» регионах.

Немного истории и статистики.

Услуга не нова для Москвы. Появление первых операторов по аренде машин с поминутной оплатой зафиксировано было 5 лет назад. А массово каршеринговыми услугами стали пользоваться, когда на рынок пришли крупные игроки в лице «Делимобиль» и BelkaСar.

Прошлой осенью в Москве было 5 каршеринговых сервисов. Они предлагали для краткосрочной аренды 3 тыс. автомобилей.

В этом году «Делимобиль» и BelkaCar пополнят свои парки еще и транспортом для маломобильных пассажиров.

Приятно отметить, что каршеринги Москвы собираются закупать и электромобили. Уже известно о желании автопрокатов приобрести до 10 тыс. таких машин.

На днях в Москве был запущен еще один сервис по минутной аренде автомобилей – TimCar с 35-тью Renault Logan и Sandero в своем активе.

А в феврале здесь начнет свою работу «Яндекс.Драйв», чей парк представлен солидным количеством авто известных брендов (Renault Kaptur, Kia Rio и Kia Rio X-Line), взятых в лизинг.

Словом, теперь система московского каршеринга представляет собой 12 сервисов — BelkaCar, «Делимобиль», TimCar Anytime, Car5, YouDrive, RentMe, EasyRide, Carenda, Carlion, LifCar, «Карусель» и Car4you. Их услугами пользуется несколько сотен тысяч пользователей. Более того, еженедельно клиентами каршеринговых сервисов становится по 4 тысячи человек.

Наши специалисты рады отметить тенденцию расширения границ каршерингового присутствия.

Например, "Делимобиль". Наша компания перевозит автомобили (http://titantransauto.ru/perevozka-avtovozom) этого крупнейшего участника рынка каршеринга из Москвы в другие города, включая Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Екатеринбург, Новосибирск. В планах компании запустить сервис во всех городах-миллионниках.

Вырос во всех отношениях и BelkaCar. Фокусируясь с осени 2016 г. на предоставлении услуг в столице, этот оператор каршеринга солидно расширился и вышел на рынки других российских городов. Здесь собираются развивать каршеринговые услуги для корпоративного сектора. Активно ведут себя и другие участники рынка.

Кроме того, эксперты "Титан Транс Авто", изучая спрос на услугу аренды автомобилей, отмечают возросший спрос на нее особенно в Западной Сибири и в Дальневосточном регионе. Не менее выгодным направлением для операторов каршеринга могут стать города, где будет проходить ЧМ по футболу.


Ньюсмейкер: Титан Транс Авто — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...