13.09.2018 11:53
Новости.
Просмотров всего: 13145; сегодня: 4.

Банк «Восточный» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Сахалинской области

Банк «Восточный» подписал соглашение о сотрудничестве с Корпорацией развития Сахалинской области

Главный исполнительный директор ПАО КБ «Восточный» Вячеслав Арутюнян и исполняющий обязанности Генерального директора АО «Корпорация развития Сахалинской области» Дмитрий Вдовин подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при осуществлении совместной деятельности на территории Сахалинской области. Соглашение направлено на формирование комфортных условий для развития предпринимательства в регионе, в том числе путем реализации бизнес-проектов и инициатив в приоритетных отраслях экономики. Так, сотрудничество предполагает, что банк выступит гарантом по сделкам «Корпорации развития Сахалинской области» с островными предпринимателями.

Также банк «Восточный» примет активное участие в разработке программ в сфере госзаказа с целью сокращения сроков и оптимизации осуществления государственных закупок, а также в предоставлении банковских гарантий на территории Сахалинской области.

Стороны договорились о разработке и развитии программ кредитования предприятий малого и среднего бизнеса на территории Сахалинской области, содействии привлечению частного капитала для повышения деловой активности бизнеса в регионе. Совместная работа банка «Восточный и Корпорации развития Сахалинской области будет способствовать формированию конкурентоспособного бизнеса в регионе, сокращению сроков реализации и росту количества «выживаемых» бизнес-проектов и, в конечном итоге, увеличению числа предпринимателей.

«Банк «Восточный» работает на Сахалине уже не один десяток лет и видит огромные перспективы в развитии региона. Сейчас «Восточный» успешно трансформируется из розничного монолайнера в универсальный банк, основной рост бизнеса которого в ближайшей перспективе мы видим в развитии сервисов для малого и среднего бизнеса, предоставлении банковских гарантий. Уже сегодня мы открываем почти 2 тысячи новых счетов МСБ ежемесячно, и доля предприятий, зарегистрированных на Дальнем Востоке, в этом объеме открываемых счетов постоянно растет. Кроме привычного банковского обслуживания, мы готовы предложить уникальные продукты для МСБ, включающие участие в финансировании в ДФО начинающих предпринимателей (стартапов) – сегмента, с которым банки пока не умеют работать. Так, банк «Восточный» уже сегодня готов субсидировать затраты, возникающие у предприятий МСБ в процессе регистрации нового юридического лица, – прокомментировал Вячеслав Арутюнян, Главный исполнительный директор ПАО КБ «Восточный». – Поэтому я уверен, что подписанное соглашение с Корпорацией развития Сахалинской области не просто даст импульс, но и реальные инструменты для развития экономики региона, появления новых бизнес-проектов, особенно в сельской местности, что в целом приведет к росту числа рабочих мест».

«Поддержка малого бизнеса и особенно начинающих предпринимателей – приоритетная задача для Сахалинской области и для Дальнего Востока, в целом. Уверен, что банк «Восточный» вполне может стать серьезным игроком на этом рынке и предложить широкую линейку продуктов и услуг для сахалинского бизнеса», – отметил Дмитрий Вдовин, и.о. Генерального директора АО «Корпорация развития Сахалинской области».

Подписание соглашения между банком «Восточный» и Корпорацией развития Сахалинской области состоялось на полях Восточного экономического форума, который в эти дни в четвертый раз проходит во Владивостоке. Сегодня ВЭФ – важнейшая площадка для российских и иностранных инвесторов, на которой определяются ключевые направления экономического развития Дальнего Востока, сотрудничества стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

О банке:

Публичное акционерное общество «Восточный банк» (ПАО КБ «Восточный») – один из крупнейших российских банков, лидирует на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Основан в 1991 г. в Амурской области. Является кредитной организацией федерального уровня. Банк является участником Системы страхования вкладов (ССВ).

Занимая 2 место по уровню развития филиальной сети банк обеспечил присутствие своих филиалов в более чем 70 регионах России, в таких городах, как Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Челябинск, Саратов, Нижний Новгород, Казань, Уфа и многих других.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...