20.11.2018 04:46
Новости.
Просмотров всего: 4147; сегодня: 1.

В Приамурье определились участники межрегионального этапа акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Приамурье определились участники межрегионального этапа акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Амурской области завершился областной этап всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по дворовому футболу «Уличный красава». Команды-победительницы представят Амурскую область на играх межрегионального уровня, которые состоятся в начале декабря.

Состязания команд проходили в спортивном зале Дальневосточного государственного аграрного университета. С приветственным словом к участникам обратились руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Амурской области Наталья Кравчук и министр по физической культуре и спорту Приамурья Юрий Кретов. Они поздравили спортсменов с открытием соревнований и пожелали им успешного выступления и ярких эмоций от игры.

«Не сомневаюсь, что турнир пройдет на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для спортсменов и болельщиков и в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни. Удачной всем игры, большого количества забитых мячей, справедливых судей, поменьше травм, красных и желтых карточек», – сказала Кравчук.

Как отметили участники мероприятия, соревнования превратились в настоящий спортивный праздник, который не оставил равнодушным никого. «Это была настоящая футбольная битва. Каждая игра напоминала баталию, ведь уступать не хотел никто. Игроки боролись отчаянно за каждый мяч и показали профессиональный футбол, несмотря на то, что в турнире по условиям организаторов не принимали участие воспитанники спортшкол», – сказал участник команды «Молодежки ОНФ» в Амурской области Максим Подгорный.

Поединки между десятью командами проходили в двух возрастных категориях. С самого начала спортсменам удалось приковать внимание зрителей к своей игре и держать их в напряжении до самого вечера.

Одной из самых захватывающих оказалась встреча команд старшей возрастной группы 16-17 лет «Кадеты Амура» из города Благовещенска и «Село Томское» Серышевского района. При счете 1:1 исход игры решила серия пенальти. В итоге победу одержали воспитанники Амурского кадетского корпуса. Среди команд возрастной категории 14-15 лет лучшей стала команда «Первомайка» из города Шимановска.

По окончании мероприятия каждый спортсмен получил сертификат участника акции «Молодежки ОНФ», командам организаторы вручили футбольные мячи, а отличившиеся спортивные коллективы наградили кубками и медалями.

В первых числах декабря победители регионального этапа «Уличного красавы» отправятся защитить честь Амурской области на играх зоны Дальнего Востока. В случае победы в соревнованиях межрегионального уровня спортсмены поборются за главный приз турнира на стадионе, принимавшем звезд мирового футбола во время чемпионата мира 2018 г.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Амурской области — 477 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...