05.09.2018 03:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 10732; сегодня: 3.

Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского

Активисты Общероссийского народного фронта в Камчатском крае организовали и провели открытые уроки в ряде школ Петропавловска-Камчатского. Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции ОНФ «Урок России», приуроченной к началу нового учебного года.

«Идея акции заключалась в том, чтобы показать примеры личного и профессионального успеха наших земляков. На встречу с детьми мы пригласили известных спортсменов, писателей, ученых, общественных деятелей, представителей бизнес-сообщества. Этим мы надеялись побудить ребят хорошо учиться, не бояться трудностей, быть настойчивыми в достижении целей», – рассказала эксперт Общероссийского народного фронта в Камчатском крае, педагог Марина Лысенко.

Она отметила, что перечисленные качества в свое время помогли гостям реализовать жизненные планы и занять почетное место в обществе, а это говорит о том, что независимо от стартовой позиции такая возможность есть у каждого человека, а значит, и у сегодняшних школьников.

На встрече со старшеклассниками школы №36 серебряный призер летних Паралимпийских игр в Сиднее, пловчиха Юлия Никитина рассказала о достижениях в профессиональном спорте. «Каждая моя победа была победой над собой, над болезнью, над страхами и сомнениями. А поражения, которые тоже случались, закалили меня, сделали сильнее. Сегодня я работаю оперативным дежурным в системе МЧС, где очень ценятся навыки, приобретенные в спорте», – пояснила она.

Спортсменка рассказала, как следует относиться к неудачам. Она рекомендовала одиннадцатиклассникам, которым в конце года предстоит испытание единым госэкзаменом, не допускать навязчивых мыслей. Умение отвлекаться помогало ей не только переживать неудачи, но и настраиваться на борьбу.

Предприниматель Вадим Повзнер, общаясь со старшеклассниками школы №2, рассказал о конкурентной способности, с которой дети столкнутся во взрослой трудовой жизни. Он пожелал им, независимо от набранной высоты, относиться к работе ответственно. «Не важно какую должность вы займете, важно, чтобы вы делали свое дело с душой, тогда оно будет приносить радость и удовлетворение», – сказал он.

Писатель Валентин Пустовит и основатель общественной организации по защите прав реабилитированных камчатцев Анна Дорош на уроках в школе №9 затронули тему комсомола. В преддверии 100-летнего юбилея организации они поделились воспоминаниями о комсомольской юности. Анне Дорош, например, довелось участвовать в молодежной стройке стадиона «Спартак» в Петропавловске-Камчатском, а Валентин Пустовит, выступая перед школьниками, остановился на роли ВЛКСМ в жизни его поколения.

Сюрприз 1 сентября получили учащиеся школы №36. К ним на урок пришла выпускница, а ныне директор этой школы Елена Кузнецова. «Дети интересовались, почему я стала учителем, почему прекратила преподавание и перешла на административную работу. Думаю, сегодня они узнали меня с новой стороны», – поделилась педагог.

Беседа в школе №33 с участием сопредседателя регионального штаба ОНФ в Камчатском крае, почетного жителя региона Сергея Тарусова началась с вопроса, планируют ли выпускники остаться на Камчатке. Рыбопромышленник, прибывший в регион много лет назад с юга России, предложил школьникам подумать. «Оставшись на родине, вы могли бы изменить ее жизнь к лучшему. Учитесь и возвращайтесь, а мы будем вас ждать», – сказал он.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.


Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского

Активисты ОНФ провели акцию «Урок России» в школах Петропавловска-Камчатского


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Камчатском крае — 412 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...