05.09.2019 11:19
Новости.
Просмотров всего: 5017; сегодня: 3.

Банк «Восточный» расширяет работу с малым и средним бизнесом

Банк «Восточный» расширяет работу с малым и средним бизнесом

На Восточном экономическом форуме и.о. Председателя Правления банка «Восточный» Вячеслав Арутюнян и Президент «ОПОРы России» Александр Калинин подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам стимулирования эффективного применения финансовых инструментов для частного несырьевого бизнеса в целях содействия развитию малого и среднего предпринимательства.

В рамках подписанного соглашения банк «Восточный» и «ОПОРа России» планируют проводить мероприятия для повышения использования предпринимателями финансовых инструментов с целью содействия росту их бизнеса. В частности, достижению данной цели будет способствовать активное взаимодействие с предпринимателями на профессиональных конференциях и семинарах и получение обратной связи по продуктам и услугам для их последующей модификации и повышения удобства использования.

Стороны также намерены принимать активное участие в общественном обсуждении государственных программ, направленных на поддержку и развитие частного несырьевого бизнеса на территории Российской Федерации, включая совершенствование порядка и механизмов предоставления финансовой поддержки предпринимателям. Одним из важных направлений деятельности станет сотрудничество в части работы с Национальной гарантийной системой и другими институтами развития, а также содействие совершенствованию действующего законодательства в интересах частного несырьевого бизнеса. Это касается экспертизы проектов федеральных законов и иных нормативных актов в финансовой, банковской и налоговых сферах.

В качестве конкретных мероприятий планируется организация совместной Экспертной площадки по совершенствованию банковских продуктов и сервисов с привлечением предпринимателей – членов «ОПОРы России». Банк «Восточный и ОПОРа будут разрабатывать совместные программы, направленные на стимулирование вовлеченности населения, в том числе молодежи, в предпринимательскую деятельность.

«Развитие сервисов для предпринимателей является одной из приоритетных задач для банка «Восточный». В этом плане мы стремимся оказывать не только финансовую поддержку МСП, а быть поставщиком комплексных решений для бизнеса. Поэтому сотрудничество с «ОПОРой России», которая объединяет около 400 тыс. предпринимателей, даст возможность разрабатывать новые продукты и услуги в прямом взаимодействии с деловым сообществом», – отметил Вячеслав Арутюнян, и.о. Председателя Правления банка «Восточный».

В рамках развития направления МСБ банк «Восточный» за первые 6 месяцев 2019 года привлек свыше 10 тысяч новых клиентов. В планах банка в перспективе 2-3 лет привлечь на обслуживание не менее 150 тыс. предпринимателей.

«Мы надеемся выстроить взаимовыгодное и эффективное партнерство с банком «Восточный», результаты которого благотворно скажутся на развитии МСП и откроют перед предпринимателями новые возможности для развития своих проектов или масштабирования уже существующего бизнеса», – заявил Президент «ОПОРы России» Александр Калинин.

Проходящий с 4 по 6 сентября во Владивостоке Восточный экономический форум (ВЭФ) в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе отмечает в 2019 году пятилетие. Он собрал представителей более 60 иностранных государств и более 6 тыс. участников. Сегодня ВЭФ – важнейшая площадка для российских и иностранных инвесторов, на которой определяются новые направления экономического развития стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Дальнего Востока РФ.


Ньюсмейкер: Восточный банк — 244 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...