30.01.2020 12:46
Новости.
Просмотров всего: 5047; сегодня: 1.

Электронный бизнес Солид Банка набирает обороты

Электронный бизнес Солид Банка набирает обороты

Банковские карты и интернет-банк – продукты первой необходимости в корзине современного потребителя финансовых услуг, и их постоянное развитие и совершенствование стало нормой и безальтернативным требованием рынка.

Российско-японский АО «Солид Банк» не стал исключением и еще несколько лет назад, с приходом на должность Председателя Правления Геннадия Фофанова, сделал эти продукты тригером, изменившим всю систему бизнеса. Не секрет, что все, что связано с развитием технологий, а карты и интернет-банк это, прежде всего, именно технологии, требует значительных материальных вложений. Но, как уже было сказано выше, стратегически важно идти в ногу со временем и соответствовать запросам целевой аудитории.

«Мы в свое время плотно занялись картами и интернет-банком, жизненно важно было реанимировать эти направления. И не просто обеспечить существование и жизнедеятельность продуктов электронного бизнеса, но и развивать их, сделать конкурентоспособными, привлекательными и комфортными для клиентов, – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – И главное условие успеха при реализации любого проекта – комплексный подход. Именно благодаря этой тактике, а также современным технологиям, методикам совместной работы и кросс-функциональной команды мы значительно приросли по ключевым показателям».

Так, например, эмиссия пластиковых карт (количество выпускаем банком карт) АО «Солид Банк» за 2019 г. увеличилась на 15,97%. Основной прирост обеспечили новые зарплатные проекты.

Клиенты Солид Банка стали на 26% больше, по сравнению с 2018 г., совершать безналичных операций с помощью карт АО «Солид Банк», а значит меньше стали снимать наличных и переводить свои средства на карты других банков. Надо отметить, что операции по снятию наличных с карт Солид Банка планомерно снижается как по количеству, так и по объему.

Почти в 2 раза снизилось число обращений в контакт-центр банка по инцидентам, связанным с картами. Специалисты банка связывают эту динамику с общим повышением грамотности населения в отношении использования банковских карт, как платежного инструмента.

Что касается интернет-банка SolidPay, то динамика по количеству подключений, скачиваний мобильного приложения и использования сервиса также положительная.

Пользователи SolidPay стали больше переводить средства с карты на карту в пределах Солид Банка, что объяснимо как раз-таки растущей эмиссией – карт стало больше, клиенты, распробовав продукт, стали открывать карты своим родственникам, рекомендовать знакомым и, как следствие, им стало удобно и выгодно переводить деньги внутри банка. И, конечно, зарплатные проекты внесли свою долю в рост данных трансакций.

Значительно выросла популярность оплаты услуг и погашения кредитов с помощью интернет-банка SolidPay – за 2019 г. объем операций увеличился в 5 раз по сравнению с предыдущим периодом.

Планы по апгрейду и дальнейшему развитию карточных продуктов и сервисов дистанционного банковского обслуживания у Солид Банка грандиозные.

«Мы ни в коей мере не собираемся останавливаться на достигнутом, – комментирует Геннадий Фофанов, – почивать на лаврах, это не про нас, не про Солид. В работе масса проектов, идей, доработок и акций, реализовав которые, мы сделаем наши карты и интернет-банк одними из лучших продуктов в домашнем регионе. По крайней мере, мы стремимся к этому, поэтому уверен, все получится!»


Ньюсмейкер: Солид Банк — 52 публикации
Сайт: solidbank.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...