15.12.2022 20:05
Консультации.
Просмотров всего: 25758; сегодня: 13.

Монголия раскрывает объятия

Монголия раскрывает объятия

В Монгольском университете поствысшего образования запустили гуманитарно-образовательную программу для российских граждан и эмигрантов.

Владелица одного из ведущих вузов страны и ректор Монгольского университета поствысшего образования (МУПО) Чойдонгийн Зэгиймаа - самый именитый монгольский учёный, доктор наук, профессор. Госпожа Чойдонгийн Зэгиймаа стала инициатором набора российских студентов, аспирантов и докторантов на образовательные программы и курсы по более чем 10 направлениям.

Частный монгольский университет установил минимальные расценки на обучение для россиян, от 60 тысяч рублей в год, причем ещё и в рассрочку. В то время как для прочих иностранцев тариф начинается от 2,5 тысяч долларов в год. В частности, в вузе обучается более 800 студентов из Китая, Казахстана и других стран Европы и Азии.

К примеру, стоимость для россиян обучения за год (делите по курсу тугриков к рублю на 50):

- языковые курсы - 3 072 000 тугриков;

- бакалавриат - 3 492 000 тугриков;

- магистратура - 4 572 000 тугриков;

- докторантура - 5 172 000 тугриков.

По итогам осенней кампании в МУПО поступили на бакалавриат, магистратуру и докторантуру уже 210 российских граждан, в основном из приграничной Бурятии. Почти 5 тысяч человек получили различного рода поддержку со стороны монгольского вуза. Среди них, приехавшие из Якутии, Тывы, Калмыкии, Иркутской и Кемеровской областей, Забайкалья, Приморья, Хабаровского, Алтайского, Красноярского краев, Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов и регионов.

Наиболее востребованные со стороны наших соотечественников - такие специализации, как переводчик английского языка, журналистика, правоведение искусствоведение и лингвистика. Очень популярными оказались ускоренные курсы монгольского языка, что очень помогает при трудоустройстве и ведении бизнеса в соседней стране.

Благодаря поддержке со стороны правительства Монголии, в частности, иммиграционной службы страны, поступившие получили возможность оформить студенческие визы категории Е2 и Е3, сроком от 1 года до 2 лет. Причем вид на жительство получают и члены семей поступивших. У докторантов - до 5 лет.

Как сообщила находящаяся в эти дни в Улан-Удэ Сэсэгэ Дамдиндорж, член ученого совета МУПО, обучение возможно и в онлайн-режиме, без отрыва от работы. Преподавание в МУПО ведется на монгольском, русском и английском языках. Защита учёных степеней допускается на родном языке.

Университет имеет международную аккредитацию, дипломы и сертификаты вуза признаются в Европе, США, Австралии и странах Азии, где выпускники успешно трудоустраиваются по специальности.

Университет расположен в центре Улан-Батора в элитной высотке Эрдем Тауэр.

Подробная информация на профилях МУПО в соцсетях:

- http://vk.com/mongolia_edu;

- https://t.me/mupolife/78.




Монголия раскрывает объятия

Монголия раскрывает объятия

Монголия раскрывает объятия

Монголия раскрывает объятия

Монголия раскрывает объятия


Ньюсмейкер: Монгольский университет поствысшего образования
Сайт: graduate.edu.mn
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...